QQ浏览器手机版3步开启省流量模式

QQ浏览器手机版3步开启省流量模式1

1. 打开QQ浏览器,点击右下角的“我的”按钮。
2. 在“我的”页面中,找到并点击“设置”选项。
3. 在设置页面中,找到并点击“流量管理”选项。
4. 在流量管理页面中,找到并点击“省流量模式”选项。
5. 在省流量模式页面中,选择你想要开启的模式,然后点击“开启”按钮。
6. 返回到主页面,你会发现QQ浏览器已经开启了省流量模式。
继续阅读
TOP